ЧОУ ДО "ШКОЛА УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ "ПРИОРИТЕТ"
Версия для слабовидящих
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Организация осуществляет образовательную деятельность по адресу: 344082, город Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 24

Организация занимает учебные помещения общей площадью 100 кв. м, оборудовано 5 учебных классов. Лица с ограниченными возможностями здоровья в ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ» не обучаются.

Все учебные кабинеты ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ» оборудованы стерео системами, наушниками PHILIPS, оснащены компьютерами, которые используются в учебном процессе, мультимедийными проекторами (ACER X 110 P DLP), интерактивными досками (Qomo Hyte Vision QWB56-56; STARBOARD HITACHI).

В каждом учебном кабинете имеются:

  • учебная мебель: столы, стулья
  • учебные доски (в т. ч. и интерактивные)
  • процессор и экран, принтер
  • в 4-х учебных кабинетах – проекторы
  • наглядные пособия,
  • аудиоматериалы и видеоматериалы.
  • учебно-методические материалы.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД

Главной задачей библиотеки является формирование и обеспечение обучающихся фондом учебной и учебно-методической литературы.

Образовательная организация полностью укомплектована учебниками, методическими пособиями и иной учебной литературой, аудио и видео материалами по всем учебным курсам, дисциплинам (модулям), предусмотренными образовательными программами на электронных носителях и содержит более 1500 экземпляров учебной, учебно-методической литературы. Обучающиеся обеспечиваются методическими материалами и пособиями, учебными модулями, разработанными сотрудниками ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ». Библиотечный фонд также включает журналы и книги по методике преподавания иностранных языков, литературу по общим вопросам психологии, педагогики, языкознания, различные руководства по использованию средств обучения, а также словари (двуязычные, фразеологические, специальные), газеты и журналы, различные информационные и справочные материалы о странах изучаемых языков и художественную литературу-книги для домашнего чтения.

Нормативные документы, а также комплекты рабочих документов, необходимых для решения практических задач, выдаются слушателям для постоянного пользования.

Объекты спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При реализации дополнительных образовательных программ в области изучения иностранных языков: английского, немецкого, испанского, итальянского, французского языков не используются и не применяются.

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. Питание обучающихся (детей и взрослых) не предусмотрено. 2. Регулярный питьевой режим: обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении. Кулеры размещаются в местах, не подвергающихся попаданию прямых солнечных лучей. Кулеры подвергаются мойке с периодичностью, предусмотренной инструкцией по эксплуатации, но не реже одного раза в семь дней. Мойка кулера с применением дезинфекционного средства проводится не реже одного раза в три месяца. Для организации питьевого режима с использованием бутилированной воды Образовательное учреждение обеспечено достаточным количеством чистой посуды (одноразовых стаканчиков - в учебных классах), имеются контейнеры для сбора использованной посуды одноразового применения. Бутилированная вода, поставляемая в Образовательные учреждения, имеет документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Техническое состояние Образовательного учреждения удовлетворительное, подтверждено документами органов пожарного надзора и санитарно-эпидемиологической службы. В целях охраны здоровья обучающихся осуществляются перерывы для отдыха и проветривания помещений. Здание образовательного учреждения оборудовано эвакуационным выходом, внутри здания есть автоматическая система противопожарной безопасности и индивидуальными средствами пожаротушения (огнетушители). Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – пандусы отсутствуют. Объекты для проведения практических занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Здание обеспечено центральным отоплением, водоотведением, горячим и холодным водоснабжением. Все учебные помещения здания соответствуют санитарным нормам.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ» функционирует единая информационная сеть с выходом в Интернет. На учебных компьютерах установлено следующее программное обеспечение: Windows версия 7 Профессиональная (Professional) с приложениями Microsoft Office Word 2016, Microsoft Office Excel 2016, Microsoft Office PowerPoint 2016, Exchange 2016, Outlook 2016. Программно-информационное обеспечение образовательных программ соответствует современному уровню и требованиям учебных планов.

Об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ» при реализации дополнительных образовательных программ в области изучения пяти иностранных языков (английского, немецкого, испанского, итальянского, французского языков) используются следующие электронные образовательные ресурсы:

  • Аудиоучебники и курсы видеоуроков .
  • Учебно-методические комплексы.
  • Тесты и тренажеры с автоматической проверкой.
  • Рабочие тетради.
  • Банки заданий.

Перечень сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов, к которым обучающиеся имеют доступ:

1. Федеральный портал "Российское образование"
2. Президентская библиотека
3. Детский сайт Президента Российской Федерации
4. Российский совет олимпиад школьников
5. Портал информационной поддержки ГИА (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ)
6. Всероссийские дистанционные эвристические олимпиады
7. Сайт Росмолодежи
8. Портал Минкультуры России "Культура.рф"

РУССКИЙ ЯЗЫК

http://school-collection.edu.ru/collection Единая коллекция ЦОР
http://www.fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
http://www.rustest.ru Федеральный центр тестирования

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

http://school-collection.edu.ru/collection Единая коллекция ЦОР
http://www.english-to-go.com Уроки английского языка
http://englishhome.narod.ru Учим английский вместе
http://www.english.language.ru Сайт, посвященный изучению английского языка в России и за рубежом

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЧОУ ДО «ШУИИЯ «ПРИОРТЕТ» отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется с официального сайта в сети интернет по адресу: https://www.prioritetlingvo.ru.

Объекты для проведения практических занятий при реализации дополнительных общеобразовательных программ по обучению иностранным языкам не используются.

© 2016 "Приоритет"
              г. Ростов-на-Дону,
              ул. Серафимовича, 24
Разработка компании Создание сайтов, создание мультимедийных презентаций, автоматизация предприятий, корпоративные фильмы. Ростов-на-Дону.
Рейтинг@Mail.ru