ЧОУ ДО "ШКОЛА УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ "ПРИОРИТЕТ"
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в местах осуществления образовательной деятельности, находящихся по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 24

 

О специально оборудованных учебных кабинетах

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ЧО ДО «ШУИИЯ «ПРИОРИТЕТ» не предусмотрены.

 

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 

 

Объектами для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ЧО ДО «ШКОЛА УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ПРИОРИТЕТ» не располагает.

 

О библиотеке (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

Библиотекой, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  ЧО ДО  «ШКОЛА  УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ПРИОРИТЕТ» не располагает.

 

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

Объектами спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ЧО ДО «ШКОЛА УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ПРИОРИТЕТ» не располагает.

 

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  в ЧО ДО «ШУИИЯ «ПРИОРИТЕТ» отсутствуют.

 

Об обеспечении доступа в здание образовательной организации

 

Доступ в здание оснащен пандусом (вход с ул.  Серафимовича,24). В настоящий момент учреждение не посещают учащиеся, нуждающиеся в специально оборудованных условиях для доступа в здание и передвижения по территории. В образовательной организации нет маломобильных воспитанников и их родителей (законных представителей).  Для инвалидов по зрению при входе в школу находится табличка с информацией, использующей шрифт Брайля.

 

О специальных условиях питания

 

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организация питания ЧО ДО «ШУИИЯ «ПРИОРИТЕТ» не предусмотрена.

 

О специальных условиях охраны здоровья

 

Здание образовательной организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, располагает необходимыми первичными средствами пожаротушения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

Информационная база оснащена: электронной почтой. Все  компьютеры образовательного учреждения интегрированы в единую локальную сеть, подключены к сети «Интернет» с использованием технологий ADSL со скоростью до 100 Мбит/с.  на базе выделенного сервера и имеют выход в широкополосный интернет, функционирует официальный сайт, группы в социальных сетях не предусмотрены.

 

Сайт  ЧО ДО «ШКОЛЫ УГЛУБЛЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ПРИОРИТЕТ»  имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

 

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

 

На уроках используются следующие технические средства обучения: интерактивная доска, мультимедийные установки (проектор, ноутбук), аудиотехника (акустические усилители и колонки, наушники).

 

О наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

 

Общежитиями, интернатом и другими жилыми помещениями ЧО ДО «ШУИИЯ «ПРИОРИТЕТ» не располагает, в том числе, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

Общежитием, интернатом и и иными жилыми помещениями, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ЧО ДО «ШУИИЯ «ПРИОРИТЕТ» не располагает.

© 2016 "Приоритет"
              г. Ростов-на-Дону,
              ул. Серафимовича, 24
Разработка компании Создание сайтов, создание мультимедийных презентаций, автоматизация предприятий, корпоративные фильмы. Ростов-на-Дону.
Рейтинг@Mail.ru